欢迎访问:丘北人民政府门户网站
信件内容
流水号 20181022001
标    题 乱采乱建
姓    名 李先生
手    机 13508762539
地    址 职中小区、财政小区片区
身份证号 532626196507260012
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2018年10月22日
信件内容 尊敬的领导:我们是老城区音乐广场财政小区和职中小区片区的住户,按照原来政府的规划,我们这里的环境幽静,道路整洁、干净卫生,自从2017年以来,背后石山机器轰鸣,开山取石,私搭乱建,重型汽车出出进进,把整洁的路面压坏,下雨天山上的洪水冲开路面,携带泥沙倾泻而下,整条道路泥泞不堪,晴天风一起,到处黄灰弥漫,乌烟瘴气。这与创建文明县城打造舒适的人居环境格格不入。我们希望政府给予出面解决,还我们一个优美的居住环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

李先生:

您好!通过书记县长信箱反映的问题已收悉,非常感谢对我县创建文明县城和提升人居环境工作的支持和关注。针对所反映的问题已责成有关部门调查处理如下:

一是上寨村小组开山取石,导致山土基石不稳固,下雨天出现泥水往山脚流淌现象,政府将会责成有关部门按规定调查处理;二是因该地段正在进行市政工程建设,给附近居民的生活造成了一定的影响,已责令施工方优化施工组织,把影响控制在最低限度。

再次感谢对我县创建文明县城和提升人居环境工作提出宝贵意见。 

 

 

 

   丘北县书记县长信箱信访事项

  办理工作领导小组办公室

   2018年11月15日

处理对象 丘北县政府
处理时间 2018年11月26日

主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 www.ynqb.gov.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103