欢迎访问:丘北人民政府门户网站
信件内容
流水号 20190102001
标    题 工程款
姓    名 罗佳
手    机 18887602225
地    址 丘北县文秀路10号
身份证号 532626198702070029
发件IP 39.128.159.*
写信时间 2019年01月2日
信件内容 我们是大众山畜牧产销农民专业合作社的,在农科局做了两个项目,第一个项目验收时间是2015年,第二个项目验收时间是2017年,两个项目还需要出审计报告才能拨最后的款项,我们多次去农科局得到的结果都是要等审计报告,都说在审计,我们也去审计部门问过,这两个项目根本没有在审计,多次去农科局反映得到的结果就是需要等,各种理由推托,所以特反映情况,望政府部门重视!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

罗佳:

您好!你通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映问题,已责成相关部门调查落实,现回复如下:

一是2014年牧草良种补贴多年生人工种草项目

该项目已通过县级验收和项目审计,丘北县审计局已出具《审计报告》。目前,正在办理项目财政补助资金尾款支付相关手续。

二、丘北县2014年中央草原生态补奖机制绩效考评奖励资金草原畜牧业发展方式转变项目

该项目已经通过县级验收,目前正在组织聘请第三方实施项目审计,待项目审计结束后按程序支付中央财政补助资金尾款。

 

感谢你对我们工作的关心与支持。

祝您工作顺利、身体健康!

 

                                 丘北县书记县长信箱信访事项

                        办理工作领导小组办公室

 

                                   2019年1月15日

处理对象 丘北县政府
处理时间 2019年01月15日

主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 www.ynqb.gov.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103