欢迎访问:丘北人民政府门户网站
信件内容
流水号 20190117002
标    题 下寨文笔路102号因拆迁断水问题
姓    名 李贵宏
手    机 13887523576
地    址 下寨文笔路102号
身份证号 532626198011200015
发件IP 60.160.241.*
写信时间 2019年01月17日
信件内容 2018年12月25日,拆迁公司拆出文笔路101号房屋过程中将我户用水管挖断,向拆迁办反映后,派人来修理,但仅使用塑料软管接通,期间多次出现脱出断水,严重影响我户正常生活秩序,多次反映依然如故。2019年1月16日,直接将我户水管截断堵塞。政府为改善民居环境进行拆迁改造,我们十分支持,但在未签定拆迁协议之前,我们依然是合法居民。未经同意截断我户供水管,这是侵犯我的合法权益,未能有效解决供水问题应该是哪个部门管理我不清楚,但这个问题长时间影响了家庭生活秩序,至今未解决不说,现在直接断水,希望政府能尽快给予解决。家中储水已用完,生活用水没有着落。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

李贵宏:

   您好!你通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映问题,已责成相关部门调查落实,现回复如下:

你反映的断水问题,是因拆迁公司施工导致供水管断裂供水中断,丘北县棚改指挥部已协调解决供水中断问题,现已恢复正常供水。

                        感谢你对我们工作的关心与支持。

                         祝您工作顺利、身体健康!

                                 丘北县书记县长信箱信访事项

                        办理工作领导小组办公室

                                     2019年1月24日

处理对象 丘北县政府
处理时间 2019年01月24日

主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 www.ynqb.gov.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103