信件内容 | |||
流水号 | 20200123001 | ||
标 题 | 农民工工资拖欠 | ||
姓 名 | 谢自宽 | ||
发件IP | 223.104.63.* | ||
写信时间 | 2020年01月23日 | ||
信件内容 | 尊敬的县领导, 我于2016年为《丘北县普者黑景区猫猫冲村民居》项目做砖,工程承包方胡组红/曹国锋/邓某,按照合同参与做砖的范围已经验收,工资合集rmb55480元。因该政府项目停工导致工资一直未能结算,期间曾向县劳动局 / 八道哨乡政府 寻求帮忙给予工资结算,但截止至今仍未能处理,现在国家及各级政府机关部门大力打击拖欠农民工工资行为,希望县委相关领导能够帮忙把拖欠的工资讨回,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 谢自宽: 您好!你通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县人社局核查落实,你不能明确用工单位,你反映情况中提到的人,是自然人,不具备用工主体资格。建议您走司法途径拿回你的务工费用。 感谢你对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 2020年2月14日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2020年02月14日 |