信件内容 | |||
流水号 | 20200616005 | ||
标 题 | 酒吧街环境急需治理 | ||
写信时间 | 2020年06月16日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,您好!我是茶饮街住户。由于茶饮街和酒吧街多以饮食服务为主,每天都产生大量废水,最严重的是,地下的污水管道太小,非常容易堵塞,导致污水外溢,恶臭无比,而且多年无人问津。另外,路中间的花坛设计不合理,常常会有司机把车停在入口处,导致里面所有车辆无法动弹。而且花坛里面的树木无人打理,杂草丛生,老鼠乱窜,非常不利于健康。诚希望领导以民生为计,给以解决为谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县住建局核查落实,已经于2020年6月29日组织人员对酒吧街堵塞的污水管道进行清理。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2020年7月8日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2020年06月18日 |