信件内容 | |||
流水号 | 20201012004 | ||
标 题 | 东正街130号(饮食服务公司综合楼)住户占用公用空间 | ||
写信时间 | 2020年10月12日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 东正街130号左边单元住户多年来一直利用铁门占用公用空间,堆放杂物,极易引火灾,消防出口较小,存在较大安全隐患;另外由于长期堆放杂物,造成老鼠成堆,住户卫生健康难于保障,恳请相关部门给予妥善处置。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县城乡管理综合执法局核查落实:当事人已按要求整改完毕。下一步,县城管执法局工作人员将加大对县城区的管理力度,为市民营造良好的生活环境。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱领导小组办公室 2020年10月29日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2020年10月12日 |