信件内容 | ||||
流水号 | 20201120001 | |||
标 题 | 事业单位 | |||
写信时间 | 2020年11月20日 | |||
信件内容 |
|
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 |
网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县人社局核查落实,事业单位招聘的专业设置是由各单位结合本单位职能职责和实际工作中所缺的专业进行设置申报。招聘的专业都是单位需求的。每年全州都会设置很多不同专业的岗位,招聘不同的专业,请对照您所学的专业报考岗位。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2020年12月4日 |
|||
处理对象 | 丘北县政府 | |||
处理时间 | 2020年11月23日 |