欢迎访问:丘北人民政府门户网站
信件内容
流水号 20201224001
标    题 报考
写信时间 2020年12月24日
信件内容 07年毕业(非师范生)现在可否报考教师资格证及事业单位
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民:

您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下:

经过县人社局核查落实,事业单位招聘的条件,是由各单位根据工作需要设置,具体岗位所需的岗位条件会有不同。全州于每年7-8月组织招聘,请到文山人社网或丘北政务网注意查看具体的岗位要求,选择自己条件符合的岗位报考。教师资格证报考的具体条件请咨询县教体局。

感谢您对我们工作的关心与支持。

祝您工作顺利、身体健康!

                丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室

2021年1月5日

处理对象 丘北县政府
处理时间 2020年12月25日

主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 www.ynqb.gov.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103