欢迎访问:丘北人民政府门户网站
信件内容
流水号 20201230007
标    题 举报可耕地填土建房
写信时间 2020年12月30日
信件内容 请问国土局管理部门,可耕地填土建房违法吗?还管不管?可耕地填土建房位置云南省丘北县双龙营镇普者黑村小寨子
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民:

您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下:

经过县自然资源局核查,因您不能提供具体的填土建房的地址,工作人员在实地巡视查看不存在该情况的基础上,对普者黑村小组和村民委相关负责人进行了询问,均告知不存在此情况。

感谢您对我们工作的关心与支持。

祝您工作顺利、身体健康!

                  丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室

2021年1月15日

处理对象 丘北县政府
处理时间 2021年01月05日

主办:丘北县人民政府 承办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876-4122101 [网站地图]

官方域名 www.ynqb.gov.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019 公安备案号:53262602000103