信件内容 | |||
流水号 | 20210318003 | ||
标 题 | 关于私人托儿所监控 | ||
写信时间 | 2021年03月18日 | ||
信件内容 | 丘北县城内的私人托儿所安装的监控,家长不可以查看?当地派出所也不可以查看?那么请问私人托儿所里的监控的作用是什么?为什么不给家长查看的权利?? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县卫健局核查落实,托儿所安装监控主要是托儿所安全工作需要,以及强化对托儿所管理人员师德师风的综合监督,不发生不利幼儿身心健康的行为。不发生这些类似情况一般不允许家长随意调取观看。家长关心孩子可以直接到托儿所观摩和直接参与亲子活动,直接感受比看监控更让家长放心。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2021年3月31日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2021年03月22日 |