欢迎访问:丘北县人民政府门户网站
信件内容
流水号 20210609003
标    题 丘北县教体系统调动县外在职在编教师
写信时间 2021年06月9日
信件内容 我是一名丘北户籍的外县教师,工作七年有余,而今想回家照顾家庭,今年丘北选调县外教师情况何时公布,人数会不会比往年增多,选调的条件是否扩大范围等。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民:

您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成县教体局调查落实,现回复如下:

要了解丘北县2021年公开选调外县在职在编教师相关政策,请实时关注丘北县教育体育局发布在丘北政务网通知公告栏上的公告了解。同时,欢迎致电0876—4128487咨询了解。

感谢您对我们工作的关心与支持。

祝您工作顺利、身体健康!

              丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室

                         2021年6月24日

处理对象 丘北县政府
处理时间 2021年06月10日

主办:丘北县人民政府办公室

地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号   电话:0876—4123799  0876—4122150   [网站地图]

官方域名: www.ynqb.gov.cn滇ICP备05001490号)   网站标识码:5326260019   公安备案号:53262602000103