信件内容 | |||
流水号 | 20220506008 | ||
标 题 | 锦屏镇下寨村委会高枧槽村扩建路问题投诉 | ||
姓 名 | 胡玉萍 | ||
发件IP | 39.134.108.* | ||
写信时间 | 2022年05月6日 | ||
信件内容 | 书记,你好!锦屏镇下寨村委会高枧槽村因要扩建路是好事,但村委会 在扩建路时,将门号21号户主家路口改建为绿化带,严重影响车辆出行,途中没有和户主家商量过.望领导前往调查以得解决.感谢领导!感谢政府! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网名: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现答复如下: 经锦屏镇调查,胡某某您反映的路边自留地为高枧槽村小组集体所有,并非21号住户私人所有。针对胡某某您信件反映改建绿化带,没有和户主商量的问题。下寨村民委高枧槽村小组,根据人居环境整治工作暨美丽乡村建设工作,通过召开一事一议群众会议,会上超三分之二群众同意扩建道路。二是针对车辆影响出行的问题。改建绿化带过程中进行围挡是为了村内群众的出行安全,才造成短期车辆堵塞影响出行。三是对您进行政策宣传和教育引导,您当时表示会积极支持村内公益事业,为美化村庄做贡献。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2022年5月12日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2022年05月12日 |