欢迎访问:丘北县人民政府门户网站         无障碍浏览           长者模式
信件内容
流水号 20240520004
标    题 丘北县市监局为什么不给群众办理棋牌室营业执照?
姓    名 欧阳
地    址 丘北县锦屏镇丘北金界
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2024年05月20日
信件内容 尊敬的领导:n      我是锦屏镇的一个居民,想咨询丘北县市场监督管理局为什么不给群众办理棋牌室营业执照?n      一是文山州总的8个县(市),其他的7个县(市)都可以办理,为什么就是丘北县市场监督管理局不办理营业执照给群众?n      二是根据国家法律法规相关规定,棋牌室是可以按照正常程序申请,正常办理营业执照并开展经营的,丘北市监局为什么不给群众办?n      三是就算说丘北市监局不给群众办理棋牌室营业执照,那应该是一家都不可以办理?但是丘北现在有很多家棋牌室在正常经营。这是为什么呢?n      四是群众每次电话咨询,工作人员都是答复暂停办理,具体原因也不告诉群众。n      五是从上次暂停办理,至今已经快有1年时间了,想请问丘北县市监局到底是不作为还是?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民:

您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现答复如下:

根据投诉人反映的情况,丘北县市监局及时安排工作人员进行调查核实,通过请示上级领导并且同意,2024年5月27日恢复办理棋牌室营业执照的办理。于2024年5月27日,丘北县市监局工作人员通过电话联系信访人您,并将答复意见向信访人您进行说明,您对办理结果表示满意。

感谢您对我们工作的关心与支持。

祝您工作顺利、身体健康!

                                                                   丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室

                                                                                           2024年5月28日

处理对象 丘北县政府
处理时间 2024年05月28日