信件内容 | |||
流水号 | 20200323003 | ||
标 题 | 举报丘北县社会保险事务管理局曹磊 | ||
姓 名 | 吴航 | ||
发件IP | 218.106.146.* | ||
写信时间 | 2020年03月23日 | ||
信件内容 | 举报丘北县社会保险事务管理局曹磊;曹磊借款逾期将近8个多月,期间多次致电本单位约谈当事人,督促尽快处理。当事人欠款期间都有在本单位上班,这期间并未从中抽取部分偿还,变更联系方式,逃避处理,涉嫌恶意透支,破坏国际金融秩序。望贵县领导了尽快落实。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 吴航: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县人社局核查落实,曹磊已经于2019年8月,调到大理州永平县。他在丘北县社会保险事业管理局工作期间,县人社局未曾授权他发生单位债务,若他在外产生债务,属于个人行为,建议您通过司法途径维护您的权益。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2020年3月31日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2020年03月31日 |