信件内容 | ||||
流水号 | 20200714006 | |||
标 题 | 关于民生路路灯不亮的建议 | |||
写信时间 | 2020年07月14日 | |||
信件内容 | 尊敬的领导: 您好,我是在民生路的一名住户,这条街已经常年没有路灯,这条路连接了养护段小区、农贸市场和欧韵丽景等多个小区,夜间人流量较大,而且有相当一部分学生下晚自习都要从这条街路过,同时这里也是有很多的土特产店,很多游客会选择到这里逛街购买土特产。虽然有路灯,但是常年失修,一直处于不亮的状态,给很多人造成不便,希望有关部门能及时修理这里的路灯。谢谢! | |||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 |
|
|||
处理对象 | 丘北县政府 | |||
处理时间 | 2020年07月14日 |