信件内容 | ||||
流水号 | 20211215001 | |||
标 题 | 关于修缮曰者镇下节街道路的建议 | |||
写信时间 | 2021年12月15日 | |||
信件内容 | 领导您好! 近年来,各级党委、政府投入大量人力、物力、财力,对农村各项基础设施进行完善,有力促进了脱贫攻坚战的全面胜利。近日,本人在抖音视频上发现,有网友发布曰者镇下节街出镇往农场方向道路损坏,已严重影响群众出行。为切实提升镇容镇貌,打造美丽乡村,实现乡村振兴,解决群众出行难题,建议对该路段进行修缮。 建议如有不妥,恳请领导见谅。 | |||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 |
|
|||
处理对象 | 丘北县政府 | |||
处理时间 | 2021年12月15日 |