信件内容 | |||
流水号 | 20220805003 | ||
标 题 | 职工医疗长达一年六个月不交 | ||
写信时间 | 2022年08月5日 | ||
信件内容 | 从2021年3月开始职工医保就没再交过费,目前已长达一年六个月,部分干部职工医保余额不足,影响正常就医,损害职工利息,希望领导予以重视及解决。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2022年08月08日 |
信件内容 | |||
流水号 | 20220805003 | ||
标 题 | 职工医疗长达一年六个月不交 | ||
写信时间 | 2022年08月5日 | ||
信件内容 | 从2021年3月开始职工医保就没再交过费,目前已长达一年六个月,部分干部职工医保余额不足,影响正常就医,损害职工利息,希望领导予以重视及解决。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2022年08月08日 |
主办:丘北县人民政府办公室
地址:云南省丘北县锦屏镇政通路1号 电话:0876—4121176 [网站地图]
官方域名: www.ynqb.gov.cn(滇ICP备05001490号) 网站标识码:5326260019