信件内容 | |||
流水号 | 20220824004 | ||
标 题 | 检举吴建仙利用职务之便在外做不利于教育部门的行为形象 | ||
写信时间 | 2022年08月24日 | ||
信件内容 | 尊敬的各级领导!丘北县第二中学初中部,吴**(证件号:53262619830320****)系该单位文职人员,吴**用其单位相关在职证明办理信用贷款,致电单位了解情况态度恶劣拒不配合。 1.吴**其身为国家文职人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工*义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信烦请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏国家教育部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事!该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。希望领导能好好看一下我们的这封信。望相关部门能严查此事! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县教体局核实,学校已经和吴**解除聘用合同,县教体局无权干预吴**的各项事宜。您反映的事项属于您和借贷人的经济纠纷事件,县教体局无权干预。建议您与其本人联系协商解决,或通过司法途径进行维护自己的合法权益。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2022年9月1日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2022年08月25日 |