信件内容 | |||
流水号 | 20210315003 | ||
标 题 | 新店街上无牌无证摩托车安全管理问题 | ||
写信时间 | 2021年03月15日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 新店街上最近出现经常出现未成年学生或者社会青年驾驶无牌摩托车在街上到处乱闯,摩托车声音刺耳,速度超快,严重影响周围居民及行人安全,望有关部门能管理一下,给周围居民及行人提供一个安全的环境。谢谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成新店乡政府调查落实,现通过以下工作开展无证摩托车治理工作: 一是常态化开展交通安全宣传。加大宣传力度,针对辖区突出问题利用节假日、大走访等机会,将交通安全知识送到辖区人民手中,另外联合八道哨交警中队、新店乡司法所等部门采取法制进校园,集中宣传等方式开展宣传工作,尽量做到宣传全覆盖。 下一步,新店乡将和八道哨交警队密切配合,加大宣传教育力度和查处力度,尽力维护好新店的社会治安环境。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2021年4月7日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2021年03月16日 |