信件内容 | |||
流水号 | 20210428002 | ||
标 题 | 违法建筑 | ||
写信时间 | 2021年04月28日 | ||
信件内容 | 近日,马头山岔路,香溪名郡下面违章建筑情况多发,多家违章建筑乱搭乱建,肆意侵占集体土地,破坏城市规划,不按要求施工,为附近居民正常生活带来极大影响。请有关部门及时介入调查情况,对违章建筑行为按照相关规定进行严厉查处,维护社会公平正义,保障周边居民合法权益,为丘北经济社会发展保驾护航。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过先自然资源局核查落实,的确存在违建行为,已于2021年5月13日对当事人下发了《自然资源局责令停止违法建设行为通知书》,责令立即停止一切违法建设行为,听候处理。 现当事人现已停止了建设,县自然资源局将加大巡查检查力度一旦发现继续动工建设,将依法查处。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2021年5月26日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2021年04月28日 |