信件内容 | |||
流水号 | 20210524005 | ||
标 题 | 亠普者黑高铁站大巴车停车 | ||
写信时间 | 2021年05月24日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导:普者黑高铁站作为普者黑景区进出重要通道,高铁站无大巴车停车上下客专用停车场,大巴车停靠路边等客或上下客会造成交通安全隐患,请领导考虑增加大巴车等客或上下客专用停车场,谢谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过铁投公司核查落实,普者黑高铁站站前广场及地下停车场的建设是依据设计图纸进行施工建设的,其功能是提供旅客停放小型车辆。大巴车等客和下客可以停放在站前广场东侧汽车客运站内。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2021年6月10日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2021年05月25日 |