信件内容 | |||
流水号 | 20210527006 | ||
标 题 | 占道经营 | ||
写信时间 | 2021年05月27日 | ||
信件内容 | 丘北县新城区文秀路**号,雅迪电动车专卖店占到经营,人行道旁搁置了大量收购来的电动车,严重影响市容市貌,还存在严重安全隐患(最近网上电动车自燃事件频发),请相关部门予以处理。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民: 您好!您通过书记县长信箱反映的问题已收悉,针对你所反映的问题已责成相关部门调查落实,现回复如下: 经过县综合执法局核查落实,文秀路雅迪电动车专卖店确实存在占道经营的行为,工作人员对该店负责进行了现场劝告,并下发整改通知书,限期3天内整改结束,经过督促跟踪回访,文秀路雅迪电动车专卖店占道经营行为已整改结束。 感谢您对我们工作的关心与支持。 祝您工作顺利、身体健康! 丘北县书记县长信箱信访事项办理工作领导小组办公室 2021年6月8日 |
||
处理对象 | 丘北县政府 | ||
处理时间 | 2021年05月28日 |